Samsung анонсировала новый бизнес-ноутбук Notebook 9 Pen (2019)

Максим Мишенев, опубликовано 13 декабря 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Samsung впервые за много месяцев представила новый ноутбук, и им стал трансформер Notebook 9 Pen (2019). Модель ориентирована в первую очередь на бизнес-пользователей, что выражается в его возможностях и дополнительных функциях.

Samsung

К примеру, у Notebook 9 Pen (2019) есть не только сенсорный экран, но еще и фирменный стилус S Pen, причем в самом новом его исполнении. Перо прячется в корпус и фиксируется в нем, так что потерять его будет нелегко. Экран основан на матрице IPS, имеет диагональ 13 или 15,6 дюйма на выбор и поддерживает разрешение Full HD, причем при выборе старшей модели вам предложат еще и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce MX150 с 2 Гб своей памяти.

Ноутбук базируется на процессоре Intel Core i7 восьмого поколения и работает на ОС Windows 10 от Microsoft. Производитель обещает до 15 часов автономной работы и поддержку быстрой зарядки, что в ноутбуках пока что не встречается. Отметим, что это лишь предварительный анонс Notebook 9 Pen (2019) – Samsung покажет его на CES 2019 в январе, и там же мы узнаем его стоимость. А пока что добавим, что в комлект входят два порта USB-C, SSD NVMe, сканер отпечатков пальцев и ИК-камера для разблокировки по лицу.