Olympus E-M1X: беззеркальная камера показалась на первых снимках

Максим Мишенев, опубликовано 13 декабря 2018 г.
Рубрика: Фототехника

Фотоаппарат Olympus E-M1X появился в сети на качественных реальных снимках, источник которых неизвестен. Это модель из верхнего ценового сегмента, и появление ее фотографий не означает, что до ее анонса остались считанные дни – презентация хоть и состоится довольно скоро, но подождать все же придется.

Olympus

Olympus E-M1X, по последним данным, увидит свет или в последних числах декабря, или в первой половине января нового года, а старт ее продаж предварительно назначен на февраль 2019. Стоить новинка будет никак не меньше 2500 долларов США, а то все 3000 долларов, в зависимости от выбранной комплектации. Размеры фотоаппарата составят 144х147х76 миллиметров, в его корпус интегрирован батарейный блок, и у него будут модули Bluetooth, WI-FI и даже GPS для впечатывания координат места съемки в фотографии.

Olympus

По слухам, камера получит современную систему стабилизации с эффективностью до 7,5 ступеней EV, матрицу с разрешением 20 мегапикселей, три режима съемки при повышенном разрешении и возможность зарядки по USB, соответствующий разъем установят рядом с HDMI. Вероятнее всего, Olympus E-M1X покажут на выставке CES 2019, которая откроет свои двери в Лас-Вегасе (США) как раз в первых числах января.