Samsung Sgnl 70 – наушники, которые защитят от аварий

Максим Мишенев, опубликовано 13 декабря 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Samsung представила новое устройство – наушники Sgnl 70, которые будут мешать природе совершать естественный отбор. Гарнитура создана для тех, кто предпочитает ходить вблизи автомобильных дорог и прямо по ним в наушниках и не реагировать на сигналы машин.

Samsung

Такие люди теперь имеют больше шансов остаться в живых, так как наушники предупредят их об опасности. Samsung Sgnl 70 предлагают гибридную функцию подавления шума – от пассажиров общественного транспорта она защитит, а вот звуки проезжающего автомобиля она блокировать уже не станет. Это позволит и слушать музыку, и не рисковать транспортным средством водителя, которое неминуемо получит повреждения при столкновении.

Иными словами, Sgnl 70 позволяют существенно сократить количество наездов на пешеходов, слушающих музыку во время движения. Разумеется, существует особый режим для суицидников и хардкорных меломанов – можно включить шумодав на полную, и он будет отсекать даже шумы и сигналы автомобилей. Samsung Sgnl 70 – это беспроводные наушники закрытого типа, ими можно управлять при помощи жестов, и они сами определяют, когда пользователь снимает их с головы, и ставят музыку на паузу. Сейчас ведется сбор средств на их производство на indiegogo, где Sgnl 70 стоят $130. После релиза цена вырастет до $230.