OnePlus выпустит свой 5G-смартфон лишь через полгода

Максим Мишенев, опубликовано 13 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания OnePlus уточнила сроки запуска своего первого смартфона с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, и они не совпадают с ранее озвученной информацией. Предполагалось, что мобильник выйдет уже в конце этой зимы, но его придется подождать существенно дольше.

OnePlus

OnePlus сообщила, что ее первый 5G-смартфон прибудет аж в мае 2019 года, причем в последних его числах, так что ждать остается более чем полгода. С одной стороны, это очень и очень долго, с другой же – попросту нет смысла куда-то спешить и выпускать сырой продукт тогда, когда в мире нет еще ни одной коммерческой сети пятого поколения. Исходя из полученных данных, можно сделать вывод, что первым смартфоном компании с поддержкой 5G станет флагман OnePlus 7, анонс которого как раз ожидается в конце первого полугодия.

Это будет топовый аппарат на мощном процессоре Qualcomm 855, анонсированном пару недель назад, с подэкранным сканером отпечатков, безрамочным экраном и прочими плюшками, какие должны быть у флагмана 2019 года. Отметим, что у компании Xiaomi уже есть смартфон с поддержкой новых сотовых сетей – это уже знакомый нам Mi Mix 3 с соответствующим модемом от Qualcomm внутри. Его продажи стартуют в феврале нового года, а уже в марте Xiaomi явит миру свой новый флагман Mi 9 на упомянутом Qualcomm 855, тоже с поддержкой 5G.