Xiaomi Miija Smart Socket Wi-Fi – умная розетка с голосовым управлением

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2018 г.

Xiaomi рада представить свое новое творение для умного дома – компактную и не менее умную розетку Miija Smart Socket Wi-Fi. Устройство в ряде случаев будет даже умнее своих владельцев, так что если не уверены в уровне своего IQ, то она вам точно не нужна.

Xiaomi

Xiaomi Miija Smart Socket Wi-Fi, несмотря на крощечные размеры, способна выдерживать перегрев до 750 градусов Цельсия и нагрузку до 2500 ватт, так что чайник, бойлер и кондиционер (не одновременно) к ней можно подключать без опаски. Модуль WI-FI нужен ей для связи с другими устройствами умного дома, а также со смартфоном, ноутбуком или компьютером – с них можно удаленно включать и выключать ее.

А еще можно настроить таймер автоматического включения и выключения, ну а если это скучно, то можете приказать розетке работать буквально голосом – она вполне понимает такие команды, хоть и не на русском. У Miija Smart Socket Wi-Fi есть защита от перегрузки, высокого напряжения, перепадов напряжения и всех прочих гадостей, коими изобилуют российские электросети, особенно в частном секторе и небольших поселках. Стоит такая розетка всего 7 долларов США, и, как видите, она универсальна – можно подключать хоть российские, хоть китайские, хоть британские вилки. Старт продаж уже состоялся, так что можно набрать их хоть целый мешок и потом подарить друзьям на новый год.