Смартфон Huawei Nova 4 утек в сеть незадолго до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei допустила утечку данных о своем новом и пока не анонсированном смартфоне Nova 4, который, как выяснилось, все же не будет новым флагманом. Его соберут на процессоре, представленном год назад, однако у него еще есть порох в пороховницах.

Huawei

Huawei Nova 4, согласно имеющимся данным, окажется настоящим камерофоном – в его топовую версию встроят отдельный модуль на 48 Мп в дополнение к двум датчикам по 16 и 2 Мп, и в нем ожидается наличие процессора Kirin 970 на восьми ядрах вместе с 8 Гб оперативной памяти. Вероятно, этот факт позволит снизить итоговую стоимость мобильника, так как Huawei уже вовсю продвигает новый 7-нанометровый чип Kirin 980.

К перечисленным компонентам в Nova 4 добавят быструю 18-ваттную зарядку батареи емкостью 3750 мАч, фронтальную фотокамеру на 25 мегапикселей, которую разместят в круглом вырезе в экране. Сам экран получит диагональ 6,4 дюйма и разрешение Full HD+. Новый Nova 4 будет работать на Android 9 с прошивкой EMUI, а его анонс ожидается 17 декабря непосредственно в Пекине. О стоимости смартфона говорить пока что рано, и не факт вообще, что он выберется за пределы Поднебесной. Впрочем, AliExpress, JD и прочие интернет-магазины пока никто не отменял, но помните, что 1 января 2019 года правительство понизит порог беспошлинных покупок в других странах до 250 евро, так что не медлите с заказами.