Instagram внедрит VIP-аккаунты для инфлюенсеров

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2018 г.

Instagram, популярный фотосервис, недавно трансформировавшийся в социальную сеть, внедрит новый тип аккаунтов для VIP-пользователей. Речь идет об инфлюенсерах – людях, у которых гигантское количество подписчиков.

Instagram

Instagram уже тестирует VIP-аккаунты, но пока что в закрытом режиме, и, по слухам, открытого бета-теста не будет – сервис уже почти готов к запуску. Отличаться новые профили будут, во-первых, специальным значком рядом с аватаром владельца, во-вторых, рядом дополнительных функций. В частности, у инфлюенсеров будет доступ к данным о подписчиках и отказах от подписки, функция фильтрации сообщений в Директе от различных групп подписчиков.

Словом, Инстаграм даст им очень гибкий инструмент взаимодействия с подписчиками, который действительно может оказаться очень и очень удобным. А делается все это для того, чтобы привлечь внимание медийных персон и прочих известных личностей, которые по тем или иным причинам пока не пользуются этим сервисом. Бизнесменов это не касается – им уже предложены соответствующие бизнес-аккаунты со своим уникальным набором плюшек. Запуск VIP-профилей состоится до конца нового года, и доступ к ним можно будет получить как из мобильного приложения, так и через браузер настольного компьютера.