Samsung выпустит собственный блокчейн-смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung решила, что она ничуть не хуже богом забытых компаний HTC и Sirin Labs, и собирается выпустить блокчейн-смартфон. На этой неделе она зарегистрировала торговые марки Blockchain KeyStore, Blockchain key box и Blockchain Core, что является прямым намеком на это.

Samsung

Конечно, Samsung вполне может выпустить обычные аппаратные кошельки для хранения криптовалют, но на них много не заработаешь – товар штучный и сильно переоцененный. А вот превратить в такой кошелек смартфон – это ей вполне по силам, да и шансов на успех заметно больше. Судя по всему, мобильник будет наделен продвинутыми алгоритмами шифрования, чтобы никто не увел криптовалюту, но проблема в том, что все это уже мало кому нужно – на этой неделе биткоин рухнул ниже $3500 и продолжает падать, и остальные коины последовали его примеру.

Фактически, HTC и Sirin Labs тоже опоздали с релизом своих смартфонов с поддержкой технологии блокчейн, тогда как Samsung еще даже не представила собственный аппарат. Напомним, что пик спроса на криптовалюту пришелся на 2017 год, а в 2018 году началось плавное снижение ее стоимости, переросшее во второй половине года в крутое пике. Доски объявлений завалены предложениями от горе-майнеров по продаже ферм и прочего оборудования, так что пузырь скоро лопнет, и в плюсе останутся лишь создатели коинов и те, кто успел вовремя выйти из игры.