Xiaomi выпустила игровой контроллер Black Shark Gamepad 2.0

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2018 г.
Рубрика: Игры

Компания Xiaomi представила новый игровой контроллер Black Shark Gamepad 2.0, созданный для ее смартфонов этой же серии. Это уже второе поколение аксессуара, и эволюция видна сразу же – он явно стал лучше, особенно с точки зрения эргономики.

Xiaomi

В отличие от Black Shark Gamepad первого поколения, вторая версия состоит уже из двух частей – и держать удобнее, возможностей больше. Xiaomi предложила джойстик со стиком и крестовиной под левую руку и второй джойстик с трекпадом и игровыми кнопками, но уже под правую руку. Вместе с этим обе половинки получили по два триггера, собственные порты зарядки USB-C и встроенные аккумуляторы на 40 часов автономной работы.

Комплект Black Shark Gamepad 2.0 одинаково хорошо работает с обоими поколениями смартфона Black Shark, так что если у вас есть такой, то можно смело заказывать себе эти джойстики, тем более что они уже поступили в розничную продажу в Китае. Вот только цена Black Shark Gamepad 2.0 мало кого обрадует, поскольку она составила целых 90 долларов США – можно добавить еще 10 долларов и купить пусть и самый дешевый, но все же полноценный смартфон от Xiaomi – и то полезнее будет. Кстати, уже весной 2019 года компания планирует выпустить третье поколение смартфона Black Shark на базе процессора Qualcomm 855.