Huawei показала смартфон Honor View 20 с дырявым дисплеем

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2018 г.

Компания Huawei задала новый тренд, представив смартфон Honor View 20 – он стал первым в мире с круглым вырезом под камеру. Диаметр отверстия, расположенного в верхнем углу, не превышает 4,5 миллиметра, и это уж точно лучше, нежели верхняя рамка или, того хуже, монобровь.

Huawei

Huawei Honor View 20 представлен пока что наполовину: мобильник показали со всех сторон и даже рассказали о некоторых его компонентах, но многие параметры остались засекречены. Но не беда: полноценный дебют «дырявого» Honor View 20 состоится в 26 декабря в Пекине, а его релиз состоится 22 января 2019 года в Париже. Исход из того, что удалось узнать, Honor View 20 – это флагман с процессором Kirin 980 и фотокамерой на 48 мегапикселей на тыльной панели, да еще и с оптической стабилизацией.

В круглый вырез в экране поместилась матрица на 12 мегапикселей с размером пикселя всего 0,8 мкм. Смартфону приписывают 128 Гб встроенной памяти уже в базе, а также не меньше 6 гигабайт оперативной памяти, порт USB-C, разрешение Full HD+ и прошивку EMUI поверх современной ОС Android 9 Pie. О цене Honor View 20 остается лишь догадываться, но она явно окажется на уровне текущего флагмана Mate 20 Pro, а назвать ее низкой никак нельзя.