Huawei выпустит конкурента Xiaomi Mi 9 в лице Honor 11

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei планирует выпустить конкурента пока не анонсированному смартфон Xiaomi Mi 9 под дочерним брендом Honor. Мобильник будет называться Honor 11 и получит топовую начинку, а также привлекательную цену, если заказывать его за пределами нашей страны.

Huawei

Huawei Honor 11 будет построен на мощном топовом процессоре Kirin 980, и уже в базовую его комплектацию встроят 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. В максимальной же будет уже 8 Гб RAM и 256 Гб ROM, так что флешка microSD уже не потребуется. Производитель встроит сканер отпечатков пальцев в экран смартфона, чтобы тот не мешал работать катушке беспроводной зарядки.

Соответственно, корпус Honor 11 со всех сторон покроют стеклом, что не очень (очень не) практично, но зато красиво. Анонс Honor 11, как и Xiaomi Mi 9, ожидается в первом квартале 2019 года, и цена мобильника составит 390 долларов США, если ничего не изменится. С таким ценником это очень серьезный конкурент Mi 9, ведь он наверняка будет немного дороже. В Honor 11 ожидаются фотокамеры на 20 Мп сзади (параметры второго модуля не сообщаются) и 12 Мп спереди, и все это будет работать на Android 9 Pie.