Правительство России может заблокировать Apple Pay и AliPay

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2018 г.
Рубрика: Россия

Правительство нашей страны продолжает превращать Россиян в отставших от жизни людей. В скором будущем оно может запретить все иностранные платежные системы, включая Apple Pay и AliPay.

Правительство

Правительство России, как стало известно, планирует заблокировать в стране все платежные системы, не зарегистрированные в Центробанке. Словом, это 99% платежных систем – даже Apple Pay гарантированно попадет под раздачу, если заранее не будут предприняты меры. Законопроект уже рассматривается, и его могут принять очень даже скоро. Разумеется, все это делается под предлогом борьбы с терроризмом и прочими гадостями, но мы-то с вами знаем, что кроется за всем этим на самом деле. Причина – в желании контролировать все денежные потоки россиян, чтобы выявлять самозанятых и сдирать с них налоги.

Словом, настоятельно рекомендуем всем переходить на наличные средства – да, неудобно, но зато никакой слежки, и можно избежать лишнего внимания со стороны людей в погонах. И еще раз: если законопроект примут, пострадают пользователи всех иностранных платежных систем – G Pay, Samsung Pay, ApplePay, AliPay и даже PayPal. Добро пожаловать в каменный век, господа! Кстати, вполне возможно, что и смартфоны на Android и iOS тоже скоро запретят, ведь у нас же есть собственная платформа Sailfish OS! Она, правда, вообще ничего не умеет, но зато наше, родное, российское!