Смартфон Vivo Nex 2 позирует на рендерах и щеголяет двумя экранами

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Vivo вот-вот анонсирует свой новый смартфон Nex 2, тот самый, что с двумя полноценными экранами, и потому уже в открытую сливает в сеть информацию о нем. Сегодня в интернете появились его официальные рендеры, так что все ранее утекшие фото оказались подлинными – на них мобильник выглядит ровно точно так же.

Vivo

Vivo Nex 2 на новых рендерах хвастается лишь своими экранами, но не более того – все остальные особенности его внешности практически не различимы. Впрочем, это вообще неважно, поскольку современные смартфоны все похожи друг на друга – даже ущербный за свои деньги Яндекс.Телефон похож одновременно и на топовые решения, и на дешевые китайфоны. Но вернемся к Nex 2.

Напомним, что показ этого смартфона предварительно назначен на 11 декабря 2018 года, и новые утечки лишь подтверждают этот факт. Смартфон получит уже не самый новый, но пока еще вполне флагманский процессор Qualcomm 845 на восьми ядрах, в него встроят 10 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 гигабайтов, а его экраны будут основаны на матрицах OLED, причем старший получит разрешение Quad HD+, а дополнительный – Full HD+. Зачем нужен второй экран, сказать трудно – вероятнее всего, чтобы смартфон разряжался вдвое быстрее, и чтобы можно было делать селфи на основную камеру. Стоимость Nex 2 пока не сообщается.