Sony Xperia XZ4 Compact показали на качественных рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Sony Xperia XZ4 Compact, анонс которого ожидается весной 2019 года, сегодня показался в сети на рендерах сравнительно высокого качества. Мобильник и правда компактный, но оценят его далеко не все в первую очередь из-за его широченных рамок вокруг экрана, особенно сверху и снизу.

Sony

Sony Xperia XZ4 Compact наделят полностью стеклянным корпусом, отдельным входом под наушники на верхней грани и портом USB-C на нижней, сканером отпечатков пальцев на боковом торце и экраном, судя по всему, 16:9 на лицевой панели. Свое название Xperia XZ4 Compact отработает по полной, так как его экран имеет диагональ ровно 5 дюймов. Это устройство для ценителей компактных гаджетов, и пытаться переходить на него с современных «лопат», мягко говоря, нежелательно – будет крайне неудобно.

Внутри Xperia XZ4 Compact – это самый настоящий флагман на новейшем процессоре Qualcomm 855, анонсированном всего пару дней назад. К нему добавят 6 Гб оперативной и 128 Гигабайтов постоянной памяти, разрешение Full HD, но при этом всего две фотокамеры – по одной спереди и сзади, хотя обе от Sony. Фронталка здесь получит собственную вспышку. Внутренности Xperia XZ4 Compact защитят от воды по стандарту IP68, а сам смартфон увидит свет на MWC 2019 в Барселоне вместе со старшей моделью Xperia XZ4.