Xiaomi выпустит новый флагман с супер-крутой фотокамерой

Максим Мишенев, опубликовано 6 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi в поте лица работает над собственным камерофоном, пока Nokia не успела выпустить свой Nokia 9 с пятью камерами в виде барабана револьвера. О создании мобильника сообщил сам Линь Бинь, президент компании, и он даже выложил в сеть его фотографию.

Xiaomi

На снимке, как видно, запечатлена лишь часть тыльной панели нового мобильника от Xiaomi, и сразу можно сказать, что вспышка у него вообще никакая – до ксеноновых вспышек в старых смартфонах Nokia ей очень и очень далеко. А вот надпись «48 мегапикселей», напротив, воодушевляет, но пока непонятно, суммарное это разрешение всех камер на тыльной панели, или одного модуля. Второе, конечно, наиболее предпочтительно.

Смартфон от Xiaomi прибудет в январе 2019 года, и не совсем понятно, какое место он займет в модельном ряду – для Mi Mix 3S пока рановато, а флагман Mi 9 выйдет в феврале на MWC 2019. Возможно, нас ждет в принципе новая модель, и вот это было бы уже очень интересно. Пока что у Сяоми нет достойного камерофона в линейке, но и другие компании недалеко от нее ушли – можно вспомнить лишь Huawei Mate 20 Pro, который запросто может заменить собой даже зеркальный фотоаппарат, пусть и начального уровня. Одним словом, заинтриговали, так что ждем с нетерпением!