Смартфон Sony Xperia XZ4 успешно утек в глобальную сеть

Максим Мишенев, опубликовано 5 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sony допустила новую утечку данных о своем смартфоне Xperia XZ4, и если на днях утек рендер, то теперь в сети оказались характеристики. Мобильник это флагманский, и начинка у него, понятное дело, соответствует.

Sony

Новый Sony Xperia XZ4 собран на базе анонсированного буквально несколько часов назад процессора Qualcomm 855, так что в нем уже есть поддержка сотовых сетей пятого поколения, хотя самих сетей еще нигде нет. Вместе с CPU у смартфона есть 6 Гб оперативной памяти и штатный накопитель на 64, 128 или 256 гигабайтов, а вот поддержка microSD не упоминается.

Камеру, конечно же, ваяет сама Sony – ее характеристики нарочно утаиваются, но на этот раз нас ждет что-то действительно крутое, да еще и с тройной оптической стабилизацией. Батарейку смартфона нарастили до 3900 мАч, прошивку прокачали до Android 9 Pie, а экран растянули до 21:9, добавив ему диагональ 6,55 дюйма и матрицу производства LG. Словом, мобильник получился весьма интересный, и теперь главное, чтобы с ценой не промахнулись, а то Xperia XZ4 все забудут сразу после релиза и продолжат восхвалять флагманы Xiaomi. Анонс Xperia XZ4 запланирован на февраль и пройдет в рамках MWC 2019 в Барселоне.