ASUS выпустила в России умные часы VivoWatch BP

Максим Мишенев, опубликовано 4 декабря 2018 г.
Рубрика: Гаджеты, Россия

Компания ASUS представила на рынке России умные часы VivoWatch BP, которые не только покажут время, но и станут личным тренером. Внутри них есть функционал фитнес-трекера, к тому же они могут отслеживать артериальное давление и другие параметры организма.

ASUS

Конечно же, на точность никто не претендует, ведь это в первую очередь маркетинг. Как утверждается, часы ASUS VivoWatch BP могут считать уровень артериального давления всего за 20 секунд, причем в процессе измерения не нужно садиться и поднимать руку. Есть сенсор сердечного ритма, контроллеры активности и сна, и все эти функции могут работать в режиме нон-стоп, лишь бы заряд в батарее был.

Как утверждается, VivoWatch BP могут проработать до 28 дней без подзарядки, но это, понятное дело, при выключенных медицинских и спортивных функциях. Другими словами, 28 дней они будут показывать только время. Все данные могут выводиться на экран самих часов или передаваться по Bluetooth LE на смартфон под управлением iOS или Android в специальное фирменное приложение, которое уже можно скачать в Apple App Store и Google Play. В России стоимость VivoWatch BP составила ровно 13 000 рублей, и в продажу они поступят со дня на день.