Xiaomi Mi Mix 3s – первый смартфон с 12 Гб ОЗУ

Максим Мишенев, опубликовано 4 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi, по слухам, уже работает над новым смартфоном Mi Mix 3s, который представит весной будущего года, вероятно, на MWC 2019. По названию и так ясно, что это продвинутая версия текущего флагмана Mi Mix 3, но аналогов на рынке у нее к моменту анонса точно не будет.

Xiaomi

Xiaomi Mi Mix 3s, если верить информаторам, первый в мире получит 12 Гб оперативной памяти и сразу терабайт памяти внутренней – только представьте, в смартфоне будет больше памяти, чем во многих современных ноутбуках и ПК. Возникает вопрос – а что в нем хранить-то, если всегда есть риск потерять мобильник со всей информацией? Ответа пока что нет. Рамки экрана Mi Mix 3s в сравнении Mi Mix 3 станут еще меньше – дисплей займет чуть ли не 96 процентов лицевой панели при диагонали 6,5 дюйма и разрешении Full HD+.

И да, это будет Super AMOLED, вероятно, с вырезом под фронталку, или же смартфон опять сделают слайдером. К прочим параметрам Mi Mix 3s относятся процессор Qualcomm 855, пока не анонсированный, фронтальная камера на 24 Мп и тройной модуль на задней панели с матрицами 20, 16 и 13 Мп и разной оптикой. Батарейку емкостью 4000 мАч снабдят быстрой и беспроводной зарядками, ОС Android прокачают до версии 9.1 Pie, а прошивку обновят до MIUI 10, хотя пока что она не отличается стабильностью. О цене Mi Mix 3s остается лишь догадываться.