Xiaomi анонсировала внешний аккумулятор ZMI Aura на 20 000 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 4 декабря 2018 г.

Компания Xiaomi рада представить всему миру новый внешний аккумулятор ZMI Aura, который стоит очень недорого, но при этом имеет емкость 20 000 мАч. Батарея выполнена в очень компактном корпусе, имеет узнаваемый минималистичный дизайн и в целом пригодится вообще всем для подзарядки смартфонов, планшетов и современных ноутбуков.

Xiaomi

Мобильные ПК, коим сейчас по три года и более, Xiaomi ZMI Aura зарядить нес сможет, так как выдает всего 27 ватт мощности на порт USB-C, а вот мобильники будут заряжаться не просто быстро, а очень быстро. Всего на корпусе аккумулятора четыре разъема – устаревший microUSB, два обычных USB и симметричный USB-C. Корпус выполнен из пластика, и в него встроен светодиодный дисплей для демонстрации процента оставшегося заряда.

Уже завтра ZMI Aura можно будет купить в Китае, и притом цена его окажется не просто низкой для таких возможностей, а очень низкой – всего 29 долларов США. Речь именно о фирменном аксессуаре, а не о китайских подделок за 500 рублей с песком в банках, коими завален весь мировой рынок. Напомним также, что у Xiaomi весьма обширный модельный ряд внешних аккумуляторов – некоторые из них можно купить по цене в районе 12 долларов США при заказе в Поднебесной.