Флагман Samsung Galaxy S10+ показали на качественных рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 4 декабря 2018 г.

Смартфон Samsung Galaxy S10+ рассекречен за целый месяц до своего потенциального анонса, который ожидается на CES 2019 в США. Мобильник показали на качественных рендерах, и дизайн его оказался, прямо скажем, на любителя.

Samsung

Рамки по периметру экрана Samsung Galaxy S10+ исчезли, оставив после себя довольно большой вырез у правого торца под двойную фотокамеру и сенсоры – решение, мягко говоря, не самое удачное с точки зрения эстетики. Над дизайном тыльной панели разработчики вообще не думали – тут все как у S8 2017 года, только слегка подкорректировали камеру, сделав ее тройной. В сумме смартфону досталось пять камер.

Galaxy S10+ соберут на двух процессорах – Exynos 9820 для отсталых стран, включая Россию, топовом Qualcomm 855 для США и ряда других регионов. Памяти в смартфоне будет много, но не слишком – до 8 Гб оперативной и до 512 Гб постоянной, а вот слота microSD уже не будет. Зато на рендерах виден разъем для наушников, что идет в разрез с последними слухами о его отсутствии. Никуда не денется кнопка запуска бесполезного помощника Bixby. В плане технологий Galaxy S10+ опять не порадует ничем новым – это будет один из самых обычных флагманов 2019 года.