Россия понизит беспошлинный порог на зарубежные покупки

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2018 г.
Рубрика: Россия

Россия приготовила всем нам еще один подарок на новый год в дополнение к повышению НДС до 20%. На этот раз свой взор чиновники обратили на беспошлинный порог для покупок в интернете, и теперь за приобретение топового флагмана в Китае придется платить дополнительно.

Россия

С 1 января беспошлинный порог, который сейчас составляет 1000 евро в месяц, снизится до 500 евро. Вес всех покупок не может быть больше 31 килограмма. При превышении лимита придется заплатить в казну пошлину в размере 30%, но не меньше 4 евро за 1 килограмм. И все бы ничего, но уже с 2020 года нельзя будет ввезти в страну даже смартфон среднего класса – беспошлинный лимит будет снижен до 200 евро в месяц.

Уточним, что речь идет о сумме всех покупок в течение месяца. Сделано это все для того, чтобы вынудить нас переплачивать в местных магазинах, оплачивая из своего кармана их аренду и зарплату их сотрудникам. Настоятельно рекомендуем заранее побеспокоиться о поиске сервиса закупок в других странах, например, в Казахстане, чтобы избежать возможных переплат, поскольку ваши деньги гарантированно не пойдут на ремонт дорог и больниц. А куда они пойдут – все и так знают, в одной стране живем, как-никак.