Huawei представила смартфон среднего класса Enjoy 9 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei анонсировала новый смартфон Enjoy 9 Plus с невнятным позиционированием на рынке – это уже не середнячок, но еще и не флагман. Аппарат поступит в продажу до конца этой недели в Китае и будет стоить почти как Xiaomi Poco F1.

Huawei

Старт продаж Huawei Enjoy 9 Plus назначен на 7 декабря 2018 года по цене 290 долларов США при заказе из Поднебесной. Смартфон собирается на процессоре Kirin 710 на восьми ядрах, и вместе с ним предлагаются 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. Предусмотрена технология GPU Turbo для разгона встроенной в процессор видеокарты, что может пригодиться в играх, но сам мобильник явно не игровой.

В распоряжении Enjoy 9 Plus имеется большой экран 6,5 дюйма с разрешением Full HD+ и монобровью, и он, как и все другие компоненты, работает от батареи на 4000 мАч, для которой предусмотрена быстрая зарядка. Дактилоскоп вынесен на тыльную панель вместе с основной фотокамерой 13+2 Мп, а фронталка здесь тоже двойная – она состоит из модулей на 16 и 2 мегапикселя. Enjoy 9 Plus работает на Android 8.1 Oreo и ждет апдейта до Android 9 Pie, у него есть двойной SIM-слот, порт USB-C для зарядки и стильный градиентный окрас корпуса со стеклом на тыльной панели. Цена вопроса – 290 долларов США.