Apple может выпустить AirPods 2 до конца 2018 года

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2018 г.

Компания Apple вот-вот выпустит второе поколение наушников AirPods, которые, по всей видимости, будут называться AirPods 2. Аналитик Мин Чи Куо, который крайне редко ошибается во всем, что касается Apple, уже сообщил примерную дату анонса гарнитуры.

Apple

По словам аналитика, наушники AirPods 2 увидят свет уже в текущем месяце, чтобы Apple могла успеть к началу новогоднего сезона покупок. В крайнем случае, они выйдут в первом квартале нового года. Мин Чи Куо подчеркнул, что AirPods 2 нельзя в полной мере считать вторым поколением – это лишь обновление оригинальных AirPods с добавлением в них поддержки беспроводной зарядки по стандарту Qi и модуля Bluetooth 5 для снижения энергопотребления и улучшения качества звука. Скорее всего, не поменяется дизайн наушников, но влагостойкость и защиту от шумов им все же добавят.

Также стало известно о ведущейся разработке AirPods 3, но эту гарнитуру, которая уж точно поменяет и дизайн, и функционал, мир увидит никак не раньше первого квартала 2020 года. Что в ней будет нового – узнаем в конце 2019 года. И еще раз про беспроводную зарядку: еще в 2017 нам представили станцию AirPower, но она так и не вышла из-за технических проблем. Есть шанс увидеть ее в продаже в первой половине 2019 года, но стоить она будет как смартфон от Xiaomi, так что можно будет прикупить станцию от нее же по цене в районе 10 долларов – в ней используется ровно тот же стандарт Qi.