MSI анонсировала продвинутый геймерский монитор Oculux NXG251R

Максим Мишенев, опубликовано 30 ноября 2018 г.

Компания MSI представила новый монитор Oculux NXG251R для любителей поиграть в компьютерные игры с комфортом. Монитор геймерский, что отражено в его дизайне, и он наделен очень продвинутыми возможностями.

MSI

В частности, монитор MSI Oculux NXG251R имеет частоту обновления 240 Гц, динамическую контрастность 100 000 000:1 и время отклика матрицы 1 мс при наличии поддержки NVIDIA G-Sync для качественной картинки в динамичных играх. Экран монитора поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 точек при диагонали 24,5 дюйма, у него есть порты USB 3.0, входы HDMI 1.4 и DP 1.2, а также встроенная акустика и возможность подключения наушников.

Производитель предусмотрел даже подставку с подсветкой и регулировкой экрана по высоте, да и толщину рамок экрана он свел к минимуму, плюс не забыл про технологии защиты зрения, чтобы миллионы геймеров могли сэкономить на услугах офтальмолога. И есть у Oculux NXG251R лишь один недостаток, правда, он крайне важный – матрицу IPS в него не завезли, и потому придется довольствоваться панелью TN. Это означает, что не будет ни качественной передачи, ни хороших углов обзора, но эта жертва сделана ради частоты обновления. Монитор Oculux NXG251R поступит в продажу до конца года, цена пока не сообщается.