CeBIT – выставка компьютерной техники, которой больше не будет

Максим Мишенев, опубликовано 29 ноября 2018 г.
Рубрика: Экономика

CeBIT, ежегодная выставка современной электроники и достижений в сфере гаджетов и ИТ, перестала существовать. В новом году она уже не откроет свои двери посетителям, и это печально, но надо сказать, что все к этому шло.

CeBIT

Причина закрытия всего одна – выставка уже не та, что была раньше, и многие крупные вендоры в последнее время отказывались от участия в ней. Год за годом CeBIT теряла популярность, и 2018 год установил в этом плане новый «рекорд». Организаторы приняли решение о закрытии мероприятия, и пока что оно не подлежит обжалованию.

Но, как бы грустно это ни звучало, от закрытия CeBIT простые пользователи не потеряют ровным счетом ничего – каждый год в январе проходит выставка CES, а в феврале – MWC, где показываются все самые интересные новинки, а в сентябре открывается IFA в Берлине, где тоже показывают много интересного. Итого, каждые полгода проводятся масштабные мероприятия, в перерывах между которыми отдельные вендоры устраивают собственные показы. Следовательно, потеря мало кому нужной выставки последствий для мирового рынка гаджетов не возымеет вовсе. Так что, CeBIT, давай, до свидания.