OnePlus выкатит смартфон 6T McLaren с 10 Гб оперативки

Максим Мишенев, опубликовано 29 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания OnePlus собирается представить самую флагманскую версию своего флагманского смартфона 6Т с флагманским объемом оперативной памяти, наверняка тоже флагманской. Модификацию нарекут названием 6T McLaren в честь производителя люто быстрых автомобилей и выкатят уже до конца текущего года.

OnePlus

Точная дата и стоимость нового OnePlus 6T McLaren пока неизвестны, но его точно выпустят именно в этом году, поскольку в году следующем нас ждут уже полностью новый OnePlus 7 с по-настоящему безрамочным дисплеем и пока безымянный смартфон с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Что же до 6T McLaren, то от него не следует ждать ничего нового, кроме увеличенного до 10 Гб объема оперативной памяти и, если повезет, нового оттенка корпуса.

Все прочие компоненты смартфона вообще не изменятся, то есть нам в очередной раз подкинут мобильник с процессором Qualcomm 845 и пусть и небольшим, но все же вырезом в экране под фотокамеру 16 Мп. Сам дисплей – это панель AMOLED на 6,4 дюйма в формате Full HD+. Объем встроенной памяти в 6T McLaren нарастят до 256 гигабайтов. Смартфон укомплектуют ОС Android 9 Pie с прошивкой Oxygen OS, основной фотокамерой на 16+20 мегапикселей и сканером отпечатков пальцев в дисплее. Но, как мы уже говорили, ничего принципиально нового в нем, увы, не ожидается.