HMD Global выпустит новый смартфон Nokia 8.1 с монобровью

Максим Мишенев, опубликовано 29 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Холдинг HMD Global никак не может взять в толк, что смартфоны с гигантским вырезом в экране не нравятся абсолютному большинству людей. Совсем скоро он выпустит моноблок Nokia 8.1, также известный как Nokia X7, и на утекших в сеть изображениях отлично видна огромная монобровь.

HMD Global

HMD Global установит на Nokia 8.1 ОС Android 9 Pie уже на заводе, а аппаратную часть смартфона построит на базе процессора Qualcomm 710, восьмиядерного, но все же не самого мощного. Итого, перед нами мобильник почти что начального уровня, снаряженный 4 Гб RAM и 64 Гб ROM в базе и 6+128 Гб в топе. Экран мобильника по современным меркам небольшой – 6,18 дюйма с огромной челкой и разрешением Full HD+. В нем радует лишь поддержка HDR, которая потенциально может порадовать цветастой картинкой.

HMD Global

Nokia 8.1 снарядят оптикой Zeiss для основной камеры 12+13 Мп с матрицами Sony и быстрой автофокусировкой, батарейкой на 3500 мАч с быстрой зарядкой по USB-C и парой слотов под SIM-карты. Словом, это обычный смартфон 2018 года, каких много, и стоить он будет от 400 долларов США за младшую версию – слишком дорого, но тут идет переплата за бренд, который пока нельзя назвать востребованным, и за отличную фотокамеру. Однако, если есть 400 долларов, лучше взять Xiaomi Poco F1 на топовом железе и сэкономить более 50 долларов.