Sony Xperia XZ4: флагман 2019 года без моноброви

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Sony Xperia XZ4, до анонса которого остается еще четверть года, сегодня показался на свежих рендерах. Что ж, Sony не изменяет себе в плане дизайна и продолжает идти своим путем, отказываясь от вырезов, монобровей и не забывая про отдельную кнопку спуска затвора.

Sony

К особенностям Sony Xperia XZ4 можно отнести не только верхнюю рамку экрана в 2019 году, но и сканер отпечатков пальцев, вынесенный даже не на тыльную панель, а прямо на боковой торец – сложно понять, что мешало встроить его в дисплей. Сам экран имеет разрешение Quad HD+ при диагонали 6,5 дюйма и заметные рамки по всему периметру, причем в верхней стоит матрица на 24 Мп с искусственным интеллектом.

Такой же модуль входит в состав основной тройной камеры, но источник пока не приводит данные о возможностях двух других сенсоров. Xperia XZ4 лишится разъема под наушники и получит порт USB-C для быстрой зарядки – беспроводная тоже будет по стандарту Qi. В смартфоне обещано наличие 6 или 8 Гб RAM, до 256 Гб постоянной памяти, ОС Android 9 Pie, двух SIM-слотов и некоего флагманского процессора Qualcomm. C учетом того, что Xperia XZ4 выйдет лишь в феврале 2019 года на MWC 2019 в Барселоне, можно предположить, что речь идет о пока не представленном Snapdragon 8150.