Xiaomi встроит слот под SIM-карты в свой новый маршрутизатор

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2018 г.

Компания Xiaomi работает над созданием нового маршрутизатора серии Mi Router, который получит весьма полезную функцию. В него встроят слот под Sim-карты, что позволит раздавать по всей квартире или офису не только проводной, но и мобильный интернет.

Xiaomi

В сеть уже выложили фото нового роутера Xiaomi, и снимок сделал сам Тан Му, вице-президент компании, что говорит о его подлинности. Маршрутизатор войдет в серию Mi Router и будет ориентирован в первую очередь на использование дома, о чем говорит наличие только лишь двух сетевых разъемов. Слот под SIM-карты отлично виден на фото, но пока неясно, какой современный стандарт он поддерживает.

Роутер Mi Router выйдет уже в этом году, по всей видимости, в декабре, и его гарантированно оснастят поддержкой сотовых сетей LTE, потому что третье поколение уже устарело и не способно на быструю передачу данных, а 5G еще только зарождается. А нужно все это для того, чтобы не зависеть от провайдера домашнего интернета – пропал сигнал, и можно тут же подключиться к сотовой сети без использования USB-модема и превращения смартфона в точку доступа. Стоимость роутера Mi Router обнародуют ближе к даже анонса, но высокой она точно не будет, ведь это Xiaomi.