Смартфон Huawei Nova 4 попал в сеть на новых рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Huawei Nova 4, на данный момент не представленный, на всех парах мчится к своему анонсу, который уже не за горами. Сегодня в сеть утекли его новые рендеры, дополненные информацией о характеристиках и даже предварительной стоимости.

Huawei

Huawei Nova 4, отметим, является флагманом только лишь в своем сегменте – с Mate 20 Pro ему не тягаться, но начинка у него примерно соответствующая. Главной фишкой смартфона стал его экран, лишенный рамок и моноброви – вместо всего этого у него есть небольшой вырез под фронтальную камеру, и это будет очень модно 2019 году. Мобильник построен на базе мощного 7-нанометрового процессора Kirin 980 и располагает 6 или 8 Гб оперативной памяти, а емкость встроенного в него накопителя равна 64, 128 и даже 256 Гб в зависимости от выбранной версии.

В экран встроены одновременно и сканер отпечатков пальцев, и отличная фотокамера на 28 мегапикселей, дополненная искусственным интеллектом. Такой же модуль входит в состав основной камеры, а параметры двух других сенсоров (камера ведь тройная) пока не раскрываются. Смартфон Huawei Nova 4 работает на ОС Android 9 Pie уже из коробки и предлагает яркий экран на 6,3 дюйма с высоким разрешением Full HD+. Вся перечисленная электроника питается от батареи 4100 мАч с быстрой и беспроводной зарядками. Смартфон предварительно оценен в 400 долларов США.