Xiaomi представила калькулятор MiiiW со странным дизайном

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Xiaomi выпускает если не все, то практически все – уже даже на туалетную бумагу из бамбука переключилась. Сегодня она показала очередное новшество под названием MiiiW, и это самый обычный калькулятор с рядом оригинальных фишек.

Xiaomi

Калькулятор Xiaomi MiiiW выполнен строго в белом цвете, и в его дизайне преобладают округлые формы, что понравится не всем. Есть монохромный экран на 12 цифр и 23 кнопки с лазерной гравировкой, так что символы точно не сотрутся. Ход кнопок равен 1,3 мм, причем все кнопки пластиковые и белые, а кнопка включения алюминиевая и зеленая. Функциональность MiiiW самая обычная, но его почему-то лишили кнопки вычисления процентов, так что придется вспоминать школьные алгоритмы подсчета.

Размеры устройства составили 140х87х20 миллиметров при весе 86 граммов, так что оно в меру громоздкое, и это весьма странно. Более того, калькулятор работает вовсе не от «таблетки», а от обычной батарейки стандарта ААА, и это тоже удивляет. В остальном же MiiiW – это обычный калькулятор, но купят его вовсе не школьники, а только фанаты марки, так как расширенного функционала здесь нет, зато есть нестандартный дизайн и слишком широкий корпус. Стоит MiiiW ровно 7 долларов США при заказе из Китая, и старт продаж состоится уже со дня на день.