Meizu 16S получит круглый вырез в экране под фотокамеру

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Meizu 16S, новый флагман 2019 года, показался сегодня на свежих рендерах, где продемонстрировал вырез в экране. Слева вверху виднеется черная точка – это отверстие под фотокамеру, которое заменило собой традиционные монобровь и рамку.

Meizu

В целом облик Meizu 16S вполне обычный – сенсорный моноблок, разве что полностью безрамочный. С другой стороны, ничего лишнего, плюс всю лицевую панель занимает экран, что весьма модно. Смартфон, по слухам, соберут на самом продвинутом процессоре Qualcomm 8150, который, правда, еще не анонсирован, и к нему добавят сразу 8 Гб оперативной памяти, так что мобильник войдет в число самых мощных смартфонов 2019 года.

Сзади у 16S можно увидеть тройную основную камеру и круговую вспышку из 10 светодиодов, опоясанную вокруг лазерного датчика автофокуса. Сканера отпечатков пальцев здесь нет – его встроили в экран, на что намекает соответствующее изображение на рендере. Прочие характеристики телефона не раскрываются, но угадать их не составит труда – экран не меньше 6,4 дюйма с разрешением не ниже Full HD+, два SIM-слота, потенциальная поддержка сетей 5G и прошивка Flyme поверх ОС Android 9 Pie. Смартфон могут представить в конце декабря или начале января, а анонс процессора Qualcomm 8150 ожидается в первых числах следующего месяца.