Смартфон Xiaomi Redmi 7 Pro – недорогой и почти полностью безрамочный

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi собирается представить новый смартфон Redmi 7 Pro, который, судя по названию, приятно удивит своей невысокой ценой. Но на этот раз ценник – не главное, поскольку основной фишкой смартфона станут рамки его экрана, вернее, их почти полное отсутствие.

Xiaomi

Смартфон Xiaomi Redmi 7 Pro, по слухам, окажется практически полностью безрамочным, чуть ли не на уровне топового флагмана Mi Mix 3, представленного в начале этой осени. Мобильник пока что не представлен, но рендеры, пусть и не очень качественные, уже утекли в сеть, и рамок на них что-то действительно не видно. Redmi 7 Pro заменит собой текущий смартфон Redmi 6 Pro и предложит отличный для своего класса процессор Qualcomm 710 на восьми ядрах и три фотокамеры – 12 Мп для селфи и Face ID и 12+8 Мп для обычных снимков.

Выйдет две конфигурации смартфона, с 4 или 6 Гб ОЗУ и встроенным накопителем на 64 или 128 гигабайтов, и в обоих случаях будет глобальная версия с ОС Android 9 Pie, фирменной прошивкой MIUI 10 и поддержкой сервисов Google Play. Прочие характеристики смартфона интереса не вызывают. Известно лишь, что разрешение его экрана – Full HD+ при неизвестной диагонали, а емкость батареи вплотную приблизится к 4000 мАч. При всем этом цена Redmi 7 Pro составит от $216, а сам он выйдет в декабре текущего года.