LG работает над смартфоном с 16 фотокамерами

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2018 г.

Компания LG включилась в гонку производителей по увеличению количества фотокамер в смартфонах и решила опередить их всех. Сегодня компания подала патентную заявку на регистрацию смартфона сразу с 16 встроенными фотокамерами. Зачем так много – никто не знает.

LG

В предложенной LG пояснительной записке говорится, что все 16 фотокамер будут расположены на тыльной панели корпуса смартфона, и из поместят на специальной гибкой подложке, что позволит им захватывать изображение под разными углами и при определенной сноровке делать трехмерные снимки. Каждый модуль получит свое разрешение и свою оптику с уникальными параметрами, и пользователь сможет делать сразу 16 фото и затем выбирать лучшее из них.

Это лишь один из многочисленных режимов съемки, и да, будет даже режим глубины резкости. А вот селфи-камер смартфон, судя по всему, лишится – зачем делать еще один или два модуля, когда можно просто установить на тыльную панель небольшое зеркало. Это и дешевле, и функциональнее – пользователь сможет делать селфи на продвинутую основную камеру. Словом, LG готовит настоящий камерофон, вот только никто пока не сообщает ни его стоимость, ни дату релиза ни характеристики. С уверенностью можно предположить, что это будет топовый аппарат ,поскольку для обработки данных с 16 камер потребуется мощная начинка.