Cherry выпустила механическую клавиатуру MX Board 1.0

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2018 г.

Компания Cherry представила новую клавиатуру MX Board 1.0, адресованную одновременно и геймерам, и тем, кто много работает с текстом. Модель характеризуется строгим дизайном и механическими переключателями, а также колпачками кнопок, устойчивыми к истиранию.

Cherry

Клавиатура Cherry MX Board 1.0 базируется на переключателях MX Brown или Silent Red на выбор – первые оценят геймеры, а вторые придутся по нраву текстовым маньякам. Каждый переключатель выдержит как минимум 50 миллионов нажатий, так что на три-четыре года ее ресурса хватит с большим запасом. А чтобы играть или печатать было комфортно и днем, и ночью, кнопки имеют белую подсветку с настраиваемой яркостью и несколькими режимами работы.

Дополнительный комфорт обеспечивают трехпозиционные ножки и съемный упор для рук. MX Board 1.0 имеет базовый набор функций, среди которых обработка нажатий всех клавиш одновременно. В бонус – кабель с подсветкой USB-коннектора, но это уже маркетинг – за системным блоком или монитором этого видно не будет. Стоит MX Board 1.0 ровно 90 евро вне зависимости от выбранного типа переключателей. Дату релиза производитель не сообщает.