Oppo разработала новый интерфейс ColorOS 6.0

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Oppo представила новую оболочку ColorOS 6.0 для ОС Android, которая станет частью всех ее современных смартфонов. Прошивка заточена под безрамочные модели с вытянутыми экранами: старички с 16:9 остались не у дел, но таково веяние времени, ничего не попишешь.

Oppo

Но старые модели все равно получат ColorOS 6.0, правда, на ней она будет выглядеть несколько иначе, не как на скриншотах. Прошивка активно использует белый цвет и новый шрифт Oppo Sans, разработанный для лучшего восприятия контента на вытянутых дисплеях. От ColorOS 5 новая версия отличается повышенной производительностью и наличием встроенного искусственного интеллекта, который будет две недели следить за вами и изучать привычки – часто запускаемые приложения и так далее. Это, по словам авторов, позволит смартфонам работать еще быстрее.

Программы, запущенные в фоне, ColorOS 6.0 не закрывает, но «замораживает», как сказано в пресс-релизе. Это позволит снизить потребление энергии на 7 процентов, но на производительности не отразится. Oppo сейчас вносит последние коррективы в работу прошивки, и это займет у нее еще около месяца, так что старт распространению ColorOS 6.0 будет дан лишь в январе нового года. Список текущих моделей, которые гарантированно получат обновление, не предоставляется.