Xiaomi анонсировала электросамокат M365 с приличным запасом хода

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi официально представила новое средство передвижения M365 – электрический самокат весом менее 13 кг. Легкий и компактный, M365 может проехать на одном заряде целых 30 километров, и даже не придется постоянно отталкиваться ногой.

Xiaomi

Xiaomi M365 имеет корпус из авиационного алюминия, что и обусловило его минимальный вес. Правда, самокат не может сам включить мотор и начать движение – один раз оттолкнуться ногой все же придется, но много сил у вас это точно не отнимет. В качестве источника энергии в M365 используется блок аккумуляторов LG 18650, емкость и количество которых не сообщается.

Их заряда хватает на 30 километров пути, но неизвестно, есть ли возможность подзарядки в движении или при торможении. К слову, тормозная система здесь двойная, для пущей надежности. M365 оснащен мощной фарой для движения в темное время суток. Купить такой самокат пока нельзя – сейчас доступен только предварительный заказ, но релиз состоится уже в декабре этого года, так что ждать, в принципе, совсем недолго. На стадии заказа его цена составляет 365 долларов США, а после релиза она вырастет до 560 долларов. Доступные цвета – черный и белый.