Apple вернула к жизни iPhone X и снизила цены на iPhone XR

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2018 г.

Компания Apple, по данным The Wall Street Journal, признала поражение и снизила стоимость своего нового смартфона iPhone XR. Напомним, что это самый доступный яблочный мобильник 2018 года, но он все равно стоит дороже флагманов на Android, и потому он оказался никому не нужным.

Apple

Помимо этого, Apple возобновила производство смартфона iPhone X, вышедшего год назад и выкинутого на обочину как раз для продвижения iPhone XR. Правда, его привезут пока что не во все страны, но ограничение наверняка носит временный характер. Насколько сильно изменится стоимость iPhone X, с учетом того, что модели уже год, узнаем совсем скоро. Новый ценник на iPhone XR пока не раскрывается, но едва ли это кому-нибудь интересно, так как смартфон получил огромные рамки экрана, откровенно дешевый внешний вид, слишком женские цвета корпуса (кроме белого и черного) и всего лишь одну камеру.

Слишком уж iPhone XR напоминает дешевый пластиковый iPhone 5С, который в свое время тоже не очень хорошо продавался. А еще Apple вернет к жизни iPhone 8 и 8 Plus, спрос на которые, с учетом цены и возможностей, начал расти. В целом вся эта ситуация привела к краху акций компании на бирже и снижению ее капитализации. Отчет за третий квартал 2018 оказался провальным, и, по мнению экспертов, в четвертом квартале ситуация сильно ухудшится.