YouTube снова увеличит количество назойливой рекламы

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2018 г.

Видеосервис YouTube, пользуясь своим положением монополиста, в очередной раз вознамерился увеличить количество отвлекающей рекламы. Как стало известно, теперь перед чуть ли каждым видео вам будет показано сразу два рекламных ролика.

YouTube

К счастью, YouTube пошел навстречу пользователям в одном вопросе – поставив два ролика в начало видео, он уменьшил число рекламных пауз, возникающих непосредственно во время просмотра самого видео. Перерывов, как утверждается, станет на 40 процентов меньше, да и кнопка «Пропустить» никуда не денется. А вот ролики в начале видео пропустить уже будет нельзя, а их длина составит 6 секунд. Иными словами, вы подарите Google 12 секунд своей жизни.

И самое главное: YouTube идет на поводу не у пользователей, жалующихся на рекламные паузы, а у своего кошелька – по подсчетам, рост охватов составит 11%, а частота показов увеличится на 10%. В целом, рекламы в видеосервисе станет еще больше, и есть лишь только один способ избавиться от нее – купить платную подписку YouTube Premium за свои кровные. Поначалу новая рекламная платформа появится в десктопной версии сервиса, а затем ее интегрируют и в мобильное приложение. Но в России платные подписки нужны лишь паре человек, а все остальные могут уже сейчас установить расширение для браузера, удаляющее любую рекламу из видео. Подобные плагины безопасны и находятся в свободном доступе.