Xiaomi Mi 9 на новом рендере: хуже не придумаешь

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, анонс которого ожидается в первом квартале будущего года, предстал сегодня в совершенно новом облике. На предложенном рендере запечатлен совершенно дикого вида смартфон, похожий на недоделанный китайский мобильник за 50 долларов.

Xiaomi

По словам источника, это финальный дизайн Xiaomi Mi 9, но один только взгляд на рендер заставляет уверовать во всех богов мира и молиться по 12 часов, чтобы картинка оказалась поддельной. Но что же не так в этом смартфоне? Абсолютно все – неактуальная форма корпуса, огромнейших размеров вырез, гигантские рамки экрана и лютый китайский дизайн, настолько же нелепый, насколько нелепа российская цена нового Apple iPhone XS Max.

Тыльная сторона еще куда ни шло – здесь все знакомо и стандартно, и даже можно простить скопированную с Айфонов фотокамеру, которая почему-то здесь всего лишь двойная. Есть подозрение, что все-таки это не Mi 9: Вчера Xiaomi купила фирму Meitu, которая выпускает смартфоны для селфи в схожем дизайне. Вполне вероятно, что перед нами ее новое творение. Надеемся, что Mi 9 все же получит адекватный облик, а не это жалкое подобие Vertu с напрочь устаревшими пропорциями. К слову, Mi 9 станет одним из первых смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.