Xiaomi готовит первый в мире смартфон с тройной фотокамерой для селфи

Максим Мишенев, опубликовано 21 ноября 2018 г.

Компания Xiaomi вчера купила фирму Meitu, производящую смартфоны для любителей селфи, и уже готовится выпустить своего селфи-первенца. Модель носит название Meitu MP1801, и это будет первый в мире смартфон с тройной фронтальной фотокамерой.

Xiaomi

Xiaomi купила Meitu вовсе не просто так – ее смартфоны покупают в первую очередь мужчины, и ей позарез нужна женская аудитория, и смартфоны для селфи помогут привлечь представительниц прекрасного пола. Смартфон Meitu MP1801 уже тестируется регулятором TENAA, что говорит о его фактической готовности и скором релизе. Три сенсора спереди – это матрицы на 12, 20 и 8 Мп, приправленные автофокусом и продвинутым софтом для пост-обработки фотографий.

Три сенсора поместили в огромный вырез в экране – это уже не монобровь, а прямо монобровище. Сзади у Meitu MP1801 стоит двойной модуль 12+8 Мп, внутри есть 128 или сразу 256 Гб ROM под тысячи себяшек, модуль RAM на 6 Гб и некий 6-ядерный процессор. Все это дополнено экраном на 6,2 дюйма с матрицей OLED и форматом Full HD+, OC Android 9 Pie с неким уникальным интерфейсом, парой слотов под SIM-карты и модемом LTE. Цены у Meitu MP1801 пока нет, как нет и даты релиза, но он вряд ли выйдет за пределами Китая.