LG анонсировала смарт-колонку XBOOM AI ThinQ WK9

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания LG представила новый гаджет под названием XBOOM AI ThinQ WK9 – умную колонку с сенсорным экраном и голосовым помощником. Устройством можно управлять как прикосновениями, так и голосом, плюс его можно связать с другими умными устройствами от LG серии ThinQ, например, со смартфонами и смарт-телевизорами.

LG

Колонка XBOOM AI ThinQ WK9 наделена экраном HD с диагональю 8 дюймов, фотокамерой на 8 Мп для видеозвонков и модулями Bluetooth и Wi-Fi для связи с другими гаджетами и выхода в интернет. В качестве помощника здесь используется Google Assistant, который уже очень хорошо знает русский язык, так что XBOOM AI ThinQ WK9 обязательно найдет своего покупателя в нашей стране, если цена на местном рынке окажется не сильно выше в сравнении с американской.

За пределами России колонка будет стоить ровно 300 долларов США, но пока что нет данных о старте ее продаж. Суммарная мощность акустики XBOOM AI ThinQ WK9 составляет ровно 20 ватт, причем динамики создавались компанией Meridian Audio, так что качество звука будет поистине высоким. Итого, имеем отличную смарт-колонку с полноценным голосовым помощником, большим дисплеем и замечательной акустикой. Apple HomePod за $300 – давай, до свидания.