Apple сократила производство всех новых смартфонов iPhone

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2018 г.

Компания Apple сообщила о сокращении производства всех без исключения смартфонов iPhone 2018 модельного года. Информацию предоставило издание The Wall Street Journal. Apple, как утверждается, была искренне удивлена, увидев, что ее новые смартфоны никто не хочет покупать.

Apple

Началось все с дешевого iPhone XR, который стоит дороже флагмана, но при этом имеет абсолютно средние характеристики – объемы его производства снизили уже дважды и чуть ли не вдвое. Причина – низкий спрос из-за высокой цены. Смартфон, при наличии более мощных моделей на Android по более выгодным ценам, не привлекает потенциальных покупателей, и даже харизма Wylsacom не помогает.

Со старшими iPhone XS и XS Max ситуация аналогичная: смартфоны сами по себе отличные, но никто не желает платить за гаджет ,который устареет через год, такие деньги – в районе $1100 за рубежом и до 130 000 рублей в России. А вот седьмое и восьмое поколение iPhone, напротив, интересует покупателей все больше, и Эппл даже пришлось нарастить их производство. Капитализация компании на фоне всего происходящего катится под откос, инвесторы негодуют, а производители смартфонов на Android потирают ручки в ожидании оглушительного краха компании. Мораль ситуации такова: жадность Тима Кука сгубила. А нечего задирать цены и экономить на копеечных аксессуарах, Тим. Стив Джобс не одобряет.