Lenovo сделает свою оболочку ZUI лучше, чем MIUI от Xiaomi

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo в лице вице-президента Чанга Ченга пообещала прокачать фирменную оболочку ZUI настолько, что она станет лучшей на рынке. Чанг Ченг даже посмел заявить, что ZUI станет лучше, чем MIUI от Xiaomi и Oxygen OS от OnePlus.

Lenovo

ZUI – это оболочка для Android, которую вы можете встретить на смартфонах под брендами Lenovo, ZUK и, собственно, Motorola, хотя еще не так давно Lenovo клялась и божилась, что будет выпускать мобильники исключительно на чистом Android. К слову, это уже не первый случай, когда она обманывает и не сдерживает обещания, так что словам Чанга Ченга про ZUI верить никак нельзя.

С другой стороны, прошивка регулярно обновляется – два месяца назад вышла ZUI 4.0 с поддержкой жестов, голосовым помощником и искусственным интеллектом. Правда, по уровню оптимизации и количеству настроек и функций ей так же далеко до MIUI, как уровню жизни россиян до уровня жизни европейцев. Сроки релиза следующих версий ZUI не уточняются, а Xiaomi выпустит MIUI 11 уже в следующем году. Правда, MIUI 10, несмотря на все заверения, до сих пор не вышла и на половине смартфонов Xiaomi, но это уже мелочи.