OnePlus предложит первый 5G-смартфон за 650 долларов

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания OnePlus сообщила предварительную стоимость своего первого смартфона с поддержкой сетей пятого поколения и добавила, что это точно не будет новый флагман. Мобильник поступит в продажу уже в первой половине 2017 года и получит уникальное наименование – название OP 7 будет отдано полноценному флагману.

OnePlus

Цена первого смартфона OnePlus с поддержкой сетей 5G удивит многих – она попросит за него сразу 650 долларов США, хотя, повторимся, это будет не флагман. для сравнения, текущий топовый мобильник OP 6T стоит $550 и скоро подешевеет, так что ценовая политика вызывает много вопросов. Конечно, это круто, одной из первых выпустить смартфон с модемом 5G, но, по факту, это всего лишь маркетинг.

В 2019 году сетей пятого поколения, пригодных для коммерческого использования, не будет нигде от слова совсем – их массовое распространение начнется лишь в 2020 году и точно не в России. В нашей стране сети начнут появляться минимум через три года – к тому моменту мобильник от OnePlus окончательно морально устареет. Скорее всего, первый 5G-смартфон от OP выйдет крайне ограниченным тиражом и будет служить демонстрацией возможностей перед конкурентами. Кстати, в России изначально хотели закрыть доступ к сетям 5G простым смертным, оставив эти сети исключительно для силовиков и чиновников.