Смартфон Xiaomi Mi 8s рассекречен задолго до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi работает над новым смартфоном Mi 8s, еще одним флагманом на пока еще топовом процессоре Qualcomm 845. Выйдет он уже относительно скоро, уж точно до февраля будущего года, поскольку в конце зимы Xiaomi покажет новый Mi 9 с еще более современным CPU Qualcomm 8150 (пока не представлен).

Xiaomi

До анонса Xiaomi Mi 8s пока не дошло, однако инсайдеры уже слили в сеть всю информацию по нему. По сути, нас ждет все тот же Mi 8 с вырезом, вот только этот самый вырез уменьшится до минимальных размеров, и это будет еще один повод показать пальцем на Айфоны с их ужасной монобровью. Экран смартфона получит разрешение Full HD при диагонали 6,4 дюйма и тонких рамках, батарею прокачают до 3700 мАч (впрочем, можно было бы и 4000 мАч0, а объем ОЗУ увеличат до 10 гигабайтов.

Но гвоздем программы станет новая тройная фотокамера, вся на модулях от Sony с разрешением 48, 13 и 16 Мп, портретным режимом съемки и целым рядом интересных программных плюшек. Также обещана 10-ваттная беспроводная зарядка Qi, плюс упомянута прошивка MIUI 10 уже из коробки поверх ОС Android 9 Pie от Google. Mi 8s получит моноблочный корпус и выйдет, вероятнее всего, в декабре, чтобы Сяоми смогла захватить сезон праздничных покупок. Цена вопроса – на уточнении.