Apple выпустила в России новый MacBook Air с экраном Retina

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2018 г.

Apple уведомила потенциальных покупателей о старте продаж своего нового ноутбука MacBook Air с качественным экраном Retina на территории России. Мобильный ПК был представлен в Нью-Йорке три недели назад, и объективно это очень хорошая модель, если покупать ее за пределами нашей страны.

Apple

В России Apple MacBook Air, как и вся яблочная техника, продается с конской наценкой. Ноутбук имеет толщину всего 16 мм и имеет очень тонкие рамки экрана с диагональю 13,3 дюйма. Внутри него стоит процессор Intel Core i5, есть батарея на 13 часов автономной работы и до 16 Гб оперативной памяти, плюс в наличии полноценный SSD объемом не более 1,5 терабайта.

На корпусе имеются два порта USB-C с поддержкой Intel Thunderbolt 3, а в клавиатуру встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID, переехавший сюда из нового iPad Pro 2018. А теперь о грустном: модель MacBook Air с 8 Гб RAM, 128 Гб SSD и 2-ядерным процессором Intel Core i5 станет вашим в обмен на 105 00 рублей, а если хотите SSD на 256 Гб, то извольте выложить уже 121 000 рублей. Прочие комплектации стоят еще дороже, и там все совсем печально. В России доступны все цвета корпуса – серебристый, темно-серый и золотой. Напомним, что в новом MacBook Air, в отличие от старых моделей, используется адекватная матрица IPS вместо устаревшей TN, тут все по-честному.