Xiaomi разработала умный блокнот без названия

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi представила весьма интересный гаджет – умный блокнот, название которому придумать пока что не успела. Если точнее, то это электронная записная книжка, у которой есть функция автоматической оцифровки всех записей, сделанных вручную.

Xiaomi

Устройство от Xiaomi использует технологию электромагнитного резонанса, за счет которой оно с высокой точностью определяет все, что пользователь рисует или пишет ручкой. Электроника обрабатывает данные и сохраняет их либо в текстовой, либо в графической форме для последующего редактирования. При желании гаджет может сохранять все прямо в формате DOC, после чего готовый файл можно будет передать на смартфон, планшет или компьютер по Wi-Fi, Bluetooth или по кабелю.

Новинка от Сяоми работает с любым типом и цветом бумаги и имеет собственное приложение под Apple iOS, Google Android и даже Windows 10 для более удобной передачи данных. Умный блокнот пока не продается – Xiaomi собирает деньги на его производство. Но проект интересный, та что нужная сумма будет накоплена очень скоро. После релиза такой блокнот будет стоить в районе 8000 рублей при заказе из Китая.