Наушники Changer можно использовать как зарядное устройство

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2018 г.

Анонсированы уникальные наушники Changer, способные не только подарить вам наслаждение музыкой, но и зарядить любой ваш гаджет. Да, это зарядное устройство в виде гарнитуры, и это чертовски удобно.

Changer

Наушники Changer работают без проводов, и оба наушника можно отсоединить от корпуса. Тогда на обоих концах обнаружится по USB-разъему, к которому уже можно будет подключить нужный кабель зарядки. Сама гарнитура работает ровно 12 часов на одном заряде и подключается к смартфону по новому протоколу Bluetooth 5, очень экономичному. Changer располагают спортивным дизайном и защитой от воды по стандарту IPX5, так что в них запросто можно заниматься спортом, кроме плавания.

Прочие параметры наушников пока не раскрываются, так как это начинающий стартап, появившийся на днях на платформе Indiegogo. Разработчики еще не успели собрать нужную сумму, но идея портативного внешнего аккумулятора, который всегда с собой и при этом не мешается, наверняка оценят многие. Гарнитура поступит в продажу зимой наступающего года, и заказать ее можно уже сейчас в обмен ровно на 100 долларов США. Емкость аккумулятора, к слову, не сообщается, но большой она точно не будет.