Игровой портативный ПК Smash Z выйдет нескоро – релиз перенесен на будущий год

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2018 г.
Рубрика: ПК

Карманный компьютер Smash Z с дизайном игровой консоли был представлен ранее в этом году, и его намеревались выпустить к декабрю. Но что-то пошло не так, и релиз чудо-гаджета перенесли на 2019, без указания точной даты.

Smash

По словам разработчиков, Smash Z поступит в продажу в первом полугодии будущего года, то есть он может выйти и 1 января, и 30 июня. Разработка проекта ведется аж с 2015 года, но только в 2018 он обрел свои финальные черты как в плане дизайна, так и в плане аппаратной начинки. Это и правда персональный компьютер, так как за его работу отвечает полноценный процессор AMD Ryzen Embeded V1605B, идентичный по параметрам CPU AMD Ryzen 2500U.

Процессор обрабатывает также и графику, так что в совсем уж тяжелые игры поиграть не получится. Компьютер Smash Z имеет два стика для управления, корпус с ухватами, 4 или 8 Гб оперативной памяти и полноценный SSD на 64 или 128 Гб. Все это будет работать очень быстро, а графика будет выдаваться на экран с разрешением Full HD, диагональю 6 дюймов и поддержкой отключаемого сенсорного ввода. Smash Z работает на базе ОС Windows 10 в ее полноценной настольной версии – разработчики пообещали ничего из нее не вырезать.